Самара, 04.11.2016, 21:59

Как узнать есть ли запрет на вывоз ребенка за границу

Вопрос №11631626 из г. Самара
опубликован 04.11.2016, 21:59
Как и где узнать есть ли запрет на вывоз ребенка за границу от второго родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо обратиться или в УФМС, или в пограничную службу. Если будет такой запрет, его можно обжаловать в судебном порядке.

06.11.2016, 17:36

Узнать об этом можно в органах в УФМС либо в пограничной службе. При наличии запрета можно обжаловать его в судебном порядке.

04.11.2016, 22:05

Добрый день.

Запретить вывоз за границу второй родитель может только в судебном порядке. Если бы дело рассматривалось вас бы уведомили, обязаны. Кроме того, письменное разрешение на вывоз ребенка за границу необходим только в страны где требуется оформление визы.

04.11.2016, 22:08

Елена, а Вы попробуйте задать этот вопрос через Веб-приемную ПС http://ps.fsb.ru/receiving.htm

через две недели придет ответ письмом.

05.11.2016, 09:30

Такие данные есть в базе аэропорта, если запрет установлен Вам сообщает, можно заранее узнать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

05.11.2016, 09:30

Где узнать есть ли запрет на вывоз ребенка за границу от второго родителя? В УФМС не дают такой информации! Спасибо. Дайте пожалуйста точный ответ.

24.01.2017, 14:43

Здравствуйте, Елена

Второй родитель должен подать заявление в таможенный орган, чтобы установить запрет на вывоз за границу своего ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.01.2017, 14:44

Где узнать есть ли запрет на вывоз ребенка за границу от второго родителя? В УФМС не дают такой информации! Спасибо. Дайте пожалуйста точный ответ.

Обращайтесь в погранслужбу ФСБ России.

24.01.2017, 14:44

В УФМС не дают такой информации!

Не дают, потому что ходите или звоните и спрашиваете. Сделайте письменный официальный запрос .Приложите копию свидетельства о рождении. Что вы мать и вам ответят.

24.01.2017, 14:46