Могут ли у меня забирать пенсию по задолженности по алиментам оставляя мне ниже прожиточного минимума?
Приставы имеют право удержать до 70 проц. Вы можете решить этот вопрос в суде путем подачи искового заявления. Адвокат по алиментам
Приставы могут удерживать до 70 % от дохода при взыскании алиментов, если существует задолженность. Можете обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержания из пенсии.
Добрый день, уважаемый Вячеслав. Нельзя забирать больше 50% от пенсии

Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то имеют право удерживать до 70 % из пенсии, но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.