Возможно ли получить налоговый вычет в 13% при приобретении дома за 290 000 рублей в 2001 году и с учетом кадастровой стоимости в 2 000 000 рублей?
Я приобрел дом в 2001 году за 290 000, имею ли я право получить налоговый вычет в 13%?
И от какой стоимости он будет рассчитываться, от 290 000 или от нынешней кадастровой стоимости в 2 000 000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте, имеете право получить налоговый вычет за последние три года. Рассчитываться он будет от суммы, потраченной на приобретение.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы имеете право получить вычет за 2001 г, подав декларации в ФНС за последние 3 года, если Вы работали официально и платили налог. Но если Вы получите вычет, Вам не удастся "добрать" сумму вычета до 2 млн руб с покупки другой недвижимости, поскольку при получении вычета по покупке недвижимости до 01.01.2014 г. повторный вычет не предоставляется.