Имеют ли право соцработники на первоочередное обслуживание у ЧП в сфере торговли продуктами.

Лучший ответ

Добрый день. Соц.работники имеют право на внеочередное обслуживание там, где есть какая-либо очередь в торговых заведениях. Правила торговли установлены и для ЧП единые, как и для государственной торговли. ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" внесен в Государственную думу РФ.ст.36.1: "При осуществлении деятельности в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов социальные работники, занятые в государственном секторе социального обслуживания, имеют право на внеочередное обслуживание в организациях независимо от форм собственности, предоставляющих услуги населению РФ".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Такого права нет. Но сам магазин может такие правила ввести, если необходимо

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Нет, ничего подобного закон не предусматривает.

Вы мне очень помогли, спасибо!