Правомерность предложения заключить договор гражданско-правового характера для устройства на работу уборщицей в клининговую компанию, обслуживающую Сбербанк

• г. Кемерово

Хочу устроиться уборщицей в клининговую компанию, которая обслуживает сбербанк. Компания предложила заключить с ними договор гражданско-правового характера. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,может заключить и гражданско-правовой договор, ст.421,779 ГК.В этом случае Вы не обязаны соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка. Будете получать не зарплату, а вознаграждение. Отпуска у Вас и соцпакета не будет.