Возможность получения материнского капитала для детей 2001, 2002 и 2015 годов рождения и его использование для улучшения жилищных условий
Положен ли материнский капитал, если дети 2001, 2002 и 2015 годов рождения? Если да, то как его можно использовать для улучшения жилищных условий?
Лучший ответ
Если еще не получали материнский капитал. То он Вам положен. Можете его использовав при покупке квартиры, при продаже старой. Можно внести его в качестве первого взноса при оформлении ипотечного кредита.
Спасибо за дельный совет!
Да, вы имеет право получить материнский капитал, так как третий ребенок рожден после 1 января 2007 года. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ со свидетельствами о рождении детей и заявлением.
Хороший ответ. Спасибо!