Как решить проблему с 10 займами МФО и долгом в 250000 рублей при заработной плате 25000 рублей?
Ситуация сложилась так что имею 10 займов мфо. Просрочки уже не могу даже проценты оплатить. Имею долг 250000 р. Кредит мене тоже не дадут. Зарплата 25000 р. Что делать?
Вадим, не можете - не платите. Ждите судов, а в суде можете заявить ходатайство о снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Если не можете платить не платите.
Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу обращайтесь в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..
Ждать когда ваши кредиторы обратятся в суд поскольку что бы вы не платили не погасит долг. В суде можно просить снизить неустойку или рассрочку исполнения решения суда.