Что мне лучше сделать в такой ситуации и означает ли это, что суда они боятся?
Уважаемый Алексей, у Вас есть все основания подавать исковое заявление в суд, предварительно соблюдая претензионный порядок. А именно: направить в адрес организации претензию в письменном виде заказным письмом с уведомлением. В дальнейшем, если ответа или каких-либо действий со стороны организации не будет произведено, Вы подаете исковое заявление в суд. Желательно на будующее осуществлять запись переговоров. С Уважением Адвокат Е.В. Олецкая
В Вашей ситуации желательно подать заявление в милицию о поступивших ургозах в Ваш адрес.