Но муж не дает покоя, может приехать или позвонить ребенку в любое время дня и ночи.
Уважаемая Екатерина! Если не договориться, то установите режим свиданий отца с ребёнком в судебном порядке. На алименты получите исполнительный лист в суде и через пристава он поступит на работу ответчика в бухгалтерию, которая будет переводить или выплачивать Вам деньги. Любой зачёт подарков в счёт алиментов возможен только с Вашего согласия.
Катерина, покупки, которые муж совершает не являются алиментными платежами. Чтобы урегулировать встречи, обратитесь в органы опеки и попеч. с целью заключения соглашения об определении порядка встреч.