Бывший майор полиции из Армении получит российскую пенсию в Перми - сроки и размеры выплаты
Пенсионер из Армении, майор полиции в отставке, вышел на пенсию по заслуге лет с 20-летным стажем. Получил ВНЖ, в данный момент работаю и живу в городе Перми. Для оформление и получении Российской пенси, мое пенсионное дело отправили в Пермь-пенсионный отдел полиции. Скажите пожалуйста в течении сколько времени смогу уже получать свою пенсию и в каком размере.
Здравствуйте, Тигран!
Орган Пенсионного фонда рассматривает заявление о назначении страховой пенсии в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок рассмотрения заявления может быть приостановлен до завершения проверки, представления дополнительно запрошенных документов, но не более чем на три месяца
Размер пенсии предположить сложно, поскольку мы не знаем, какие отчисления проходили за время жизни в РФ. Но, если жили на территории РФ менее 15 лет, то на страховую часть претендовать будет сложно.
Уточните данный вопрос в пенсионном отделе УВД в который направлено ваше дело. Без дела откуда мы знаем какой размер Вам положен.