Суд принимает дело о подаче иска на установление отцовства после 7-летнего периода без участия биологического отца - можно ли отказаться от проведения экспертизы?
Биологический отец ребенка, спустя 7 лет решил подать в суд на установление отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка записан другой человек, никакого участия в жизни ребенка отец не принимал, имею ли я право отказаться от проведения экспертизы?
имею ли я право отказаться от проведения экспертизы?
Ваш отказ может быть воспринят судом как именно установление отцовства.
Тем более, если будут свидетельские показания в отношении этого факта...
Но в интересах ребенка, возможно, Вам стоит бороться за отстранение этого отца от ребенка.
Здравствуйте, Ксения
Отказаться можно, но Ваш отказ судья может расценить, как неуважительный и отцовство установить в конечном итоге
Желаю Вам удачи и всех благ!