Необходима установка водяной колонки в нашем поселении - нарушение прав или просто нежелание администрации?
Здравствуйте, Светлана.
Да, имеете право требовать.
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ
Обратитесь в администрацию письменно (официально), чтобы получить официальный ответ (который можно будет обжаловать).
Согласно ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления администрация сельского поселения обязана принимать меры по обеспечению комфортных условий проживания на территории поселения. Бездействие администрации по организации водоснабжения обжалуйте в прокуратуру.