В ставропольском крае когда меняем летнюю резину на зимнюю.
Здравствуйте. Нет такого закона! Страшилки из инета. Главное, чтобы глубина протектора в зимний период была не менее 4-х мм. Согласно Приложению к ПДД РФ "Основные положения по допуску транспортных средств..."
Неисправности, с которыми запрещено движение транспортных средств - раздел 5 "Колеса и шины".
Другого вида наказания КоАП РФ не содержит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Законопроект еще не принят о замене резины в 2016-2017 гг, штрафов еще нет. вы можете менять исходя из погодных условий, но желательно надо было менять до 1 ноября.