После происшествия с газовой трубой в частном секторе - какой штраф и как мне действовать?
В данном случае никакого штрафа не предусмотрено, поскольку ваши действия не были умышленными. Вам просто необходимо возместить ущерб, а если есть страховка - то никаких проблем.
Добрый день! Штраф платить не будите, а вот возмещать причинный материальный ущерб согласно ст. 15 ГК РФ могут попросить.
Здравствуйте. Вам придется возмещать причиненный ущерб газовой компании, на чьем балансе находится труба, и владельцам дома. Административки в ваших действиях не наблюдается, поэтому штрафа не будет.
Доброго времени суток. Если сотрудники гибдд составили протокол, то штраф будет за совершение дтп.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
также будете возмещать нанесенный урон пострадавшим.