Молодому человеку, осужденному по статье 166 ч.1, не предоставили удо при наличии рецидива, несмотря на попытки смягчить наказание
Можно рассчитывать на удо в этом случае?
Да, на УДО можно рассчитывать.
Вопрос об УДО зависит от характеристики администрации исправительного учреждения на поведение осужденного. Не лишним будет позаботиться об отзыве на ходатайство об УДО от потерпевших (конечно если они не против УДО).
На удо можно рассчитывать но все зависит от того какую характеристику ему дадут от колонии нет ли нарушений режима отбывания наказания а также иных обстоятельств.
Дополню ответы коллег!
УДО возможно, но в настоящее время уже не после отбытия 1/3 срока наказания, а после не менее двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.