Владелец ипотеки столкнулся с невозможностью платить полную сумму и подвергается угрозам суда и продажи жилья - разбираемся варианты решения проблемы
У меня ипотечный кредит, плчу, но в связи с кризисом, плачу не 29000 р., а 5000 р., они грозят судом и продажей жилья, так как она в залоге у Банка, есть говорят у тебя выход или перекридитоватья или выплатить проценты, которые набежали в связи с неполной оплатой, а там ещё почти 1000000 р., куда не знаю, что делать?
Лучший ответ
Вам правильно ответили, что выбор невелик. В случае, если обратятся в суд, то квартиру заберут, поскольку на нее может быть обращено взыскание, так как она в залоге. Либо брать другой кредит.
Виталий Леонидович, Вам необходимо как можно скорее обратиться в АИЖК за помощью в разрешении Вашей проблемы, они могут помочь. АИЖК это Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, которое было создано по решению Правительства Российской Федерации и существует с 1997 года.
Сайт Агентства www.ahml.ru