Как написать заявление для получения документов из академии после отчисления по представлению деканата?

Моего сына отчислили из академии 29 октября 2013 г. за неявку на сессию с 5 курса. Сей час хочет забрать документы, какое заявление надо написать? Если отчислен по представлению деканата, состоялся приказ, то по собственному желанию уже нельзя написать заявление?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Уже нельзя написать по собственному желанию, приказ давно вышел на отчисление. Заявление о выдаче документов пишите.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам необходимо написать заявление с требованием о возврате документов (аттестата, на основании которого был зачислен в академию). По собственному желанию уже уйти нельзя, так как в 2013 году он уже был отчислен академией в одностороннем порядке.