Будучи условно осужденным могу ли я выехать в Луганск? Спасибо заранее!
Будучи условно осужденным могу ли я выехать в Луганск?
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Отказ в выдаче условно осужденным загранпаспортов является нарушением пункта 2 ст. 2 Протокола 4 к Конвенции. О защите прав человека и основных свобод.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что условно осужденные россияне должны иметь право выезжать за рубеж. В настоящее время в РФ действует закон о порядке въезда и выезда. Согласно п. 4 ст. 15, осужденные лица ограничены в праве на выезд из страны до отбытия ими наказания.