Как расторгнуть договоры на покупку мебели и получение кредита при невыполнении обязательств продавцом?
Я заключила договор на покупку мебели, внесла первоначальный взнос 6 000 руб. и одновременно через этт магазин кредитный договор на 6 месяцев, для оплаты остальной части суммы за мебель. Мебель нужного цвета мне не привезли и просто тянут время. До первого платежа в банк еще 3 недели, я хочу расторгнуть оба договора. На что-то платить банку?
Если вы расторгнегет договор купли продажи, то нужно расторгать и кредитный договор и магазин обязан будет вернуть деньги банку в связи с тем, что сделка не состоялась.
Если магазин нарушил условия договора то банку платить не надо, необходима письменная претензия на основе норм ГК, срок доставки мебели нарушен или нет?
Подайте письменную претензию поставщику мебели о расторжении договора, возврате денег и возмещении причиненных убытков, а при отказе в течение 10 дней - подавайте иск в суд.