Неплательщик алиментов - Имеет ли судебный пристав право конфисковать автомобиль в два раза больше суммы задолженности

• г. Иркутск

Год не выплачивал алименты. Сейчас 2 месяца плачу. Являюсь ли я злостным неплательщиком и имеет ли право судебный пристав-исполнитель конфисковать мой автомобиль в 2 раза превышающий сумму задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сейчас 2 месяца плачу. Являюсь ли я злостным неплательщиком и имеет ли право судебный пристав-исполнитель конфисковать мой автомобиль в 2 раза превышающий сумму задолженности.
имеет право, если есть долги.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство и задолженность по алиментов, судебный пристав имеет право налагать арест на ваше имущество.

Пристав имеет право арестовать Ваш автомобиль и продать, а остаток после погашения долга вернуть Вам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Злостность определяется в каждом конкретном случае и на практике в разных регионах применяются разные критерии. Конечно, если не платили год ни копейки, могут признать вас злостным неплательщиком и могут конечно обратить взыскание на ваш автомобиль в том числе.