Возможно ли путешествие поездом в другой город, пока мой паспорт меняется? Какой документ можно предоставить и сколько времени займет оформление нового паспорта?

Скажите пожалуйста пока мой паспорт по смене фамилии будет готовиться, я смогу уехать на поезде в другой город? Какой документ предоставить смогу? Сколько паспорт мой будет готовиться?

Лучший ответ

Получайте временное удостоверение личности там же где сдавали паспорт. В удостоверении будут фотографии и срок действия.

Это как замена паспорта.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете получить справку об удостоверении личности, но с ней в других городах могут быть проблемы. Паспорт будут менять две недели по месту жительства. И до двух месяцев - если менять не по месту жительства.