Оформление доли мужа в приватизированной квартире после его смерти - необходимость и процедура
Не оформлять, а принимать наследство в данной ситуации. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. У каждого из них равное право на наследство. Нужно ли кому-либо из них наследство - решать только им.
Здравствуйте! Да, нужно оформлять наследство. Подавайте заявление о принятии наследства до шести месяцев нотариусу по месту жительства, умершего.
Квартира приватизированна на мужа и жену в равных долях муж умер надо ли жене оформлять долю мужа на себя подскажите пожалуста спасибо.нужно принять в наследство в течении 6 месяцев-наследники 1 очереди родители, жена и дети.--ст.1142 гкрф.
Здравствуйте.
Необходимо оформлять на себя наследство, если у супруга нет иных близких родственников, нет завещания, Людмила.
Доля мужа входит в наследственную массу. Если нет завещания и других наследников первой очереди (родителей и детей), то доля мужа будет принадлежать супруге, это надо оформить документально у нотариуса, обратившись с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти супруга и получить свидетельство о праве на наследство.