Перерасчет отпускных после индексации заработной платы - что нужно знать

• г. Благовещенск

Ушла в отпуск с 3 октября 2016, отпускные получила 29 сентября. В октябре произошла индексация заработной платы. Должны ли сделать мне перерасчет отпускных по новому окладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны.

Читайте Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Нет, перерасчет работодатель не должен делать, так как отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за предшествующий период.

Должны ли сделать мне перерасчет отпускных по новому окладу?

Нет, не должны так как у вас для расчета отпускных учитывалась з/п до индексации, т.е. по сентябрь. З/п за октябрь не входила в расчет отпускных.

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Нет, на перерасчет Вы рассчитывать не можете, поскольку отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за предшествующий период, в котором у Вас была прежняя з/п.