Мне 16 моему парню 21,могут нас расписать в ЗАГСЕ если его скоро посадят?
Обратитесь в ЗАГС. Если признают причину уважительной, разрешат..
ст.13 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Мне 16 моему парню 21,могут нас расписать в ЗАГСЕ если его скоро посадят?можно вступить в брак только с 18 лет---.по этой причине нет.
Могут расписать - Вам нужно получить разрешение на брак в органе местного самоуправления.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.