Можно ли после 9 класса поступить на Юриста или надо закончить 11 классов?
Можно, но только получите среднее специальное образование, которое впоследствии будет препятствием для занятие определенных должностей. Так что, учитесь, поступайте в ВУЗ и будете юристом со всеми вытекающими!
Можно после девяти классов поступить в юридический колледж или техникум. После одиннадцати классов можно поступать в юридический вуз.
Только после 11 класса или колледжа принимают в ВУЗ. Так что учитесь.
Успехов, Вам!
Если вы хотите стать нормальным юристом то необходимо получать высшее юридическое образование Получение которого возможно только на базе 11 клаасов.
Можно ли после 9 класса поступить на Юриста в колледж или техникум и получить среднее образование или надо закончить 11 классов и поступить в ВУЗ.
Да, можно поступить, Диана. Только это пока будет не высшее образование.