Отказ в получении гражданства РФ на основании отсутствия справки о регистрации первого брака и перемене фамилии - вопросы и возможные решения

Мы с женой с Донбасса. Пока граждане Украины. У нас ВНЖ в России. Подали документы на гражданство РФ, как уроженцы России. У меня все нормально, в декабре получаю паспорт РФ, а жене отказали по причине отсутствия справки о регистрации первого брака и перемене фамилии. Остальное все в норме. Расписывались в Молдавии 42 года назад. В 1974 году. Из ЗАГСА РФ послали запрос в Молдавию за этой справкой. Сказали ждать от 6 мес до года. А если вдруг ничего не придет? Есть же какой-то выход. Срок ведь не маленький. Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ

Единственный и правильный выход - сесть и поехать в Молдавию и получить необходимую справку самостоятельно. Вам же нужно в конце концов, пьоэтому и проблему решать вам.

Спасибо за ответ. Но это не самый лучший выход.