Возможно ли отказаться от страхования жизни в сбербанке, если уже застрахована в Дженерали ППФ страхование жизни?

Мною взята ипотека в сбербанке,3 года я её выплачиваю, при этом в обязательном порядке я должна ежегодно страховать свою жизнь в сбербанке, могу ли отказаться от страховки если я застрахована в Дженерали ППФ "страхование жизни".Спасибо.

Лучший ответ

Можете отказаться от страховки, но в этом случае банки обычно поднимают процент по кредиту и это положене включают в кредитный договор. Почитайте его внимательно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

Обычно страхование жизни и здоровья является обязательным условием ипотечного кредита. Нужно смотреть условия договора. Вы можете выбрать другую страховую, если конечно нет ограничения в ипотечном договоре.

Спасибо за помощь!

Могу ли отказаться от страховки если я застрахована в Дженерали ППФ "страхование жизни"

---Здравствуйте, не факт что вы можете отказаться от договора страхования. Т.к. это основное правило при выдаче ипотечного кредита. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!