Как избежать продления режимного содержания мужа в психиатрической клинике?
Мужа посадили в шизо на 15 суток, после продлевают еще на 15 и перевод в режимный (строгие условия содержания), сейчас говорят что могут еще на 15 продлить. Можно ли что то сделать что бы не продлевали? И по каким причинам могут продлить? Могу ли я эти причины узнать в ик? спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вам про эти причины никто не скажет. Нет такой обязанности у сотрудников ИК.
Согласно статье 115 п.”в” Уголовно-исполнительного кодекса максимальный срок содержания в ШИЗО не может быть больше 15 суток. Затем осужденный может быть переведен в БУР (барак усиленного режима), содержать человека в условиях ШИЗО более 3 месяцев недопустимо.
Если считает, что незаконно перевели, то жалобу в прокуратуру надо направить.