Авария на дороге - безстраховой водитель предложил заменить автомобиль, но не отвечает на звонки - что делать?
Если вы вызвали сотрудников ГИБДД, которые выдали Вам справку о дорожно транспортном происшествии постановление по делу об административном правонарушении, то с этими документами обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения.
Здравствуйте!
Вам необходимо заявить в полицию..
Но если вы не оформили ДТП в установленном порядке, то Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Доброй ночи. Вас серьезная ситуация и проблема, Вам нужно срочно к юристу и подавать документы в суд. Можете остаться без машины и выплат.
Добрый вечер, Светлана Петровна.
Если у Вас отсутствует КАСКО - взыскание ущерба с виновника ДТП возможно в судебном порядке. Имея на руках судебное решение, больше шансов договориться о добровольном возмещении ущерба. Если же договориться не получится - принудительное взыскание возможно через службу судебных приставов.