Столкновение интересов - Должен ли собственник срезать замок из межлифтовой двери по требованию нового собственника?
Межлифтовая дверь с замком установлена 10 лет назад по всем нормам и правилам пожбезопасности, с согласия всех 5 собственников этажа, на месте деревянной двери, т.е произведено переоборудование. У пожарных притензий к нам нет. Пол года назад появился новый собственник, которого не устраивает наличие замка в двери. Она подала жалобу в ТСЖ с просьбой срезать замок. Председатель ТСЖ, через уборщицу передал мне о демонтаже замка. Имеет ли он такие полномочия? Мы (собственники 4-х квартир) должны ли у нее спрашивать заново разрешения на нахождения замка в двери? Председатель сказал, что он (замок) не согласован в МВК, но разве МВК этим занимаетс?
Добрый вечер. Согласование в МВК обязательно, т.к. Вы вносите изменения в обустройство мест общего пользования. Они дают распоряжение о внесении изменений в тех. паспорт.