Проблема с кредитной историей - Возникли задолженности в банке Хоум кредит, несмотря на полное погашение суммы. Как решить данную ситуацию?
Возник вопрос, у меня была просрочка в банке "Хоум кредит",хотя банк ни каким образом не оповестил о том что не доплачена определенная сумма (500 руб, как потом оказалось), когда при обращении в другой банк с заявкой на кредит, выяснилось, что висит уже около 10 000 руб. я их оплатил... в банке сказали что задолженности нет... потом в другом банке при попытке взять кредит, опять эта же сумма (10 000) в том же "хоум кредите"хотя они после обращения в банк прислали письмо о том что задолженность полностью погашена и кредитная история обновлена... но проблема остается при обращении в банки с получением кредита подскажите что нужно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
подскажите что нужно сделать в такой ситуации?Вам надо потребовать внести изменение в кредитную историю, а если откажут - обжаловать в суде.
Здравствуйте! На основании справки о погашении кредита требовать внесения исправлений в кредитную историю от банка хоум-кредит, при отказе обращаться в суд.