Проблемы с начислением и оплатой капитального ремонта для одинокого инвалида 1 группы в возрасте 70 лет
Станислав Николаевич, для того, чтобы получить льготу в размере 50 % на оплату взноса за капитальный ремонт, Вам необходимо ежемесячно оплачивать квитанции, то есть, у Вас не должно быть задолженности за капитальный ремонт.
Далее, Вам следует обратиться с заявлением о предоставлении льготы в отдел социальной защиты населения или МФЦ и предоставить следующие документы: паспорт, удостоверение инвалида, квитанцию на оплату кап. ремонта (без долга), справку из ЖКХ об отсутствии задолженности по платежам, свидетельство о праве собственности на квартиру, реквизиты для перечисления компенсации.
А Местным властям предоставлено устанавливать ставку налога.
Ведь у меня(У ЛЬГОТНИКОВ!) ни только сил, здоровья но и средств не хватает НА ДВОЙНУЮ ПЛАТУ...
Некоторое не логическое действие. Ведь я (льготники) получают пенсию в установленном Государстве
законом ...???
А в таком случае(согласно Вашего ответа) я должен платить своевременно, и ещё платить вдвойне...
Это какой-то налог - типа НДС..., который сначала надо заплатить, а потом от государства бизнесмену
(не освобожденному от уплаты этого налога) ждать его возврата. Так это налог на бизнес,
а тут налог с с моего жилья(член ЖСК..)
Попробуйте понять состояние льготников и логику, выфтекающего из прямого Указа Президента-Закона...
С уважением и в ожидании логических разъяснений...
Может по такому поводу(по моим понятиям и знанию Права) следует обратиться за разъяснением
к толкователям Права и Законов?