Я живу в общежитие комнаты у всего дома приватезированые на 3 этоже прорвало батарею и залило до 1 этожа что делать и кто виноват.
ТСЖ, Управляющая компания должны сделать комиссионный акт о заливе. Затем необходимо оценить ущерб от залива. Потом составить исковое заявление и обратиться в суд.
Здравствуйте.
Обращайтесь в управляющую организацию для составления акта о затоплении, затем к независимым экспертам для получения заключения о сумме ущерба. После оценки подавайте требование собственнику комнаты, откуда произошло залитие. Если он не выплатит сумму ущерба в добровольном порядке-подавайте исковое заявление в суд. При сумме ущерба до 50 тыс. рублей-на участок мирового судьи, если сумма более 50 тыс. руб. - в районный суд.
Необходимо создать комиссию с привлечением управляющей компании и составить акт о затоплении жилого помещения и причиненного ущерба в присутствии свидетелей.
Жилищно-коммунальные службы должны составить акт, в котором будут указаны причины аварии и виновные. Далее-кто виновен, тот и будет возмещать ущерб.
Здравствуйте, Любовь!
Виноват тот, в чьей комнате прорвало батарею. Вызывайте комиссию из УК для оценки и фиксации ущерба, а затем предъявляйте требования к виновнику для взыскания затрат на ремонт.