Выплаты и вознаграждение за опекунство несовершеннолетнего ребенка в случае получения мужем пенсии по потере кормильца и инвалидности 1 группы.

Хочу уточнить. Если я возьму опекунство над несовершеннолетним сыном моего мужа. Муж получает на ребёнка пенсию по потере кормилица, сам теперь инвалид 1 группы онкология. Какие выплаты идут за опекунство?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, вы можете оформить опекунство на несовершеннолетним сыном мужа, для этого вам следует обратиться в органы опеки и уточнить данную процедуры, также и по поводу необходимых выплат вам подскажут там.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выплаты за опекунство над несовершеннолетним и их размер устанавливается ст.16 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Я все понял, благодарю!