Как развестись с мужем, страдающим алкоголизмом, чтобы обеспечить безопасность и покой себе и детям, учитывая долю в доме, приобретенном на материнский капитал?
У нас с мужем 2 дочки 3 и 5 лет. Мы живём в доме, купленным на мат. капитал (первый ребёнок был от первого брака умер в 1,2 года., две дочки от второго брака). Муж сильно пьёт и часто, почти каждый день. Мы с детьми уже устали от его пьянок, от скандалов, оскорблений, позора. Его дети даже боятся потому что когда он пьяный он агрессивный к любому раздрожителю. Подскажите пожалуйсто, как мне с ним развестись так, чтобы он оставил нас в покое и ушёл от нас, ведь 4-я часть дома принадлежит ему, т.к. купленная за мат. кап. на всех в равных долях, а мне с детьми идти некуда и с ним жить невыносимо.
Лучший ответ
Вам нужно подать иск о разводе, взыскании алиментов, разделе имущества (совместно нажитого). По поводу пьянок - вызывайте полицию, пишите заявление об угрозе жизни, может это его остановит. Обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства, возможно нужно будет подать иск о лишении родительских прав.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!