Подача заявления о приостановлении исполнительного производства при оспаривании иска и подаче нового иска в другой суд

Если в случае оспаривания иска-я точно понимаю что можно подавать в суд на приостановление исполнительного производства. А если сроки оспаривания уже вышли и существенно изменились обстоятельстсва по делу И Я ПОДАЮ НОВЫЙ ИСК-в другой суд по месту жительства (бывшего Истца) теперь уже ответчика-могу ли я ещё параллельно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства?
Лучший ответ

Смотря на какой стадии Вы оспариваете решение суда. Исполнительное производство после апелляционной инстанции не приостанавливается. Если подаете иск по тем же основаниям и предмету, он не будет принят судом к рассмотрению. По другим основаниям - тогда можете подать о приостановлении исполнительного производства.

Я все понял, благодарю!

Если Вы подаете новый иск, то вправе заявить обеспечительные меры, в том числе и приостановление исполнительного производства, если это связано с новым иском. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!