Банк не подает в суд на должника в течение 6 лет - клиент предлагает решить все проблемы в суде из-за неполученных документов и сомнений в согласии на кредит
В течении 6 лет банк не подает в суд на должника. Хотя регулярно меняет коллекторские агенсва, официальных документов о том, что банк продал долг непоступало. Клиент банка не скрывается и сам предлогает банку, решить все проблемы в суде. Поскольку считает, что банк оформил кредит без его согласия. Как поступить клиенту банка?
Скорее всего банк уже понимает, что долг не вщвщет из-за давности, вот и пугает Вас коллекторами. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Отправлять коллекторов в суд. В суде заявить истечение сроков исковой давности. Суд прекратит производство по делу.
Удачи Вам!!!
Можно было подать исковое заявление в суд о признании кредитного договора недействительным в течении 3 лет с момента, когда клиент узнал об этом договоре. Если срок истек, то ничего не делать. Ждать когда банк обратится в суд о взыскании денежных средств. И во время судебного разбирательства заявить об истечении срока исковой давности.