Возможности и ограничения регистрации ИП для зуботехнической лаборатории без присутствия пациентов
Зуботехническая лаборатория.
Хочу начать работать как ИП,работаю сам на дому, в квартире, купил оборудование, вложил кучу денег, стоимость работ на сегодняшний день не такая высокая чтобы так легко можно было бы еще и помещение снять, делать там спец ремонт, и прочие проверки.
Один товарищ получил лицензию которая звучит так:
Производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета-и гамма-излучений; медицинского инструмента, оборудования и приспособлений; диагностической и терапевтической аппаратуры; специализированных средств защиты; их составных частей.
Я не знаю почему, как и что, знаю что он открыл лабораторию.
Возможно ли как то ИП зарегистрировать, т.к. сейчас некоторые стоматологии пытаются платить по безналичному расчету, но уйти от проволочек.
Как работают сапожники в магазинах? Врят ли в тамбуре подходящие условия и тп.
На многих форумах разная информация, и что лицензия не нужна вовсе, и что обязательно нужна. В лаборатории пациентов не принимают, там работает только техник с слепком из силикона, гипсом, металлом, аерамикой и пластмассой.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, у вас должна быть лицензия на производство изготовления челюстно-лицевых и зубных ортопедических протезов. Необходимо арендовать помещение потому что лицензию на квартиру вам не дадут.
Вв вправе зарегистрировать ип и работать на себя в помещении с отдельным входом, но не на дому. Удачи Вам и всего самого наилучшего.