Как объявить себя банкротом, имея кредит на 500 тыс и четыре микрозайма, и являясь матью-одиночкой с доходом 15000?

• г. Казань

У меня кредит на 500 тыс и 4 микрозайма платить это все не получается я мать одиночка и получаю зарплату в размере 15000. Можно ли объявить себя банкротам? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

[Закон "О банкротстве"] [Глава X] [Статья 213.3]

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте!!! Вам нужно найти финансового управляющего и подать заявление в Арбитражный суд Республики Татарстан. Приложить документы.