На госуслугах всплыли просроченные штрафы за 2013 год, нужно ли их оплачивать и не вышел ли срок давности?
Лучший ответ
Срок давности взыскания административных штрафов-2 года 10 дней с момента, когда постановление было вручено лицу.
КоАП РФ ст 31.9. п 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Срок давности почти истек и если дело дойдёт до суда можете заявить об этом. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности ст. 196 ГК РФ - три года. Штрафы нужно оплачивать в данном случае обязательно.
Удачи Вам.