Каким образом имеют право отключить газ, путем постановки пломбы в квартире или обрезать газовую трубу на улице.
Отключение от системы газоснабжения производится различными способами, в том числе и при помощи сварочных работ, путем обрезки газопровода-ввода.
Для возобновления газоснабжения, помимо 100-процентного погашения суммы задолженности за потребленный газ, должник также обязан будет оплатить работы специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети.
---если у вас частное домовладение, то никаких пломб никто не ставит, его просто обрежут на улице и за подключение, возьмут деньги.
Обрезать трубу не имеют право, ограничить газ могут только бюпутем установки пломбы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Отрезать газ могут при наличии долга, после письменного предварительного предупреждения об отключении газа.