Возможно ли продать акции находясь в другом городе и как это сделать?
У меня есть акции одной компании, они находятся в Реестре, сейчас я нахожусь в другом городе. Могу ли я продать свои акции, находясь в другом городе? Если да,то как? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Можете продать по договору купли-продажи акций. Составляйте договор (составить можете сами) ничего сложного в этом нет.
Есть несколько способов. Самый простой это запросить выписку из реестра дистанционно через сайт реестродержателя, далее заключить договор купли-продажи и сформировать поручение на открытие счета покупателю и перевод бумаг. На сайте реестродержателей обычно есть описание процедурных вопросов.