Иск о возмещении имущественного ущерба от несовершеннолетних преступников без уголовной ответственности. Требование о солидарном взыскании от 5 ответчиков суммы в размере 38 000 рублей плюс расходы на

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетние совершили преступление, однако не достигли возраста уголовной ответвтенности. Мне необходимо предъявить иск о возмещении имущественного ущерба. Ответчиков будет 5. Могу и я написать так в исковом: Прошу взыскать солидарно с ответчиков ФИО всех в счет возмещения имущественного ущерба в размере 38 000 рублей и расходы на госпошлину в размере рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете так написать "Прошу взыскать солидарно с ответчиков ФИО всех в счет возмещения имущественного ущерба в размере 38 000 рублей и расходы на госпошлину в размере рублей" + добавьте еще и судебные расходы (например, на представителя)

Прошу взыскать солидарно с ответчиков ФИО всех в счет возмещения имущественного ущерба в размере 38 000 рублей и расходы на госпошлину в размере рублей?
все правильно.