Последствия осуждения по статье 151.1 - прокурор требует взыскания незаконно полученной прибыли в размере 3 890 000, общая сумма долга составляет 4 500 000. Какие возможности есть в данной ситуации и
2009 год осудили по ст 151.1 приговор штраф 200000. В 2011 прокурор подал иск о взыскании в пользу государства незаконно полученной прибыли в размере 3890000 (как эту сумму насчитали - отдельная история). Суд принял сторону прокурора. Теперь я должен государству в общей сложности 4500000 (200 т. р штраф, 3900 т. р по гражданскому иску, ну и судебные издержки). Таких средств у меня нет и никогда не было. Что делать. Есть ли сроки давности по этим решениям?
Есть ли сроки давности по этим решениям?
Есть сроки. Три года срок для предъявления исполнительного листа к исполнению по Закону РФ, Об исполнительном производстве"
Если он прошел - ничего не должны.
Здравствуйте! Сроков давности нет, только сроки предъявления исполнительного листа к исполнению. Будет возбуждено исполнительное производство и приставы будут взыскивать, если нет полной суммы - частями. Удачи вам и всего хорошего!
Исполнительный лист имеет силу в течении трёх лет. Если он не подан или подан судебным приставам позже то Вы вправе оспорить возбуждение исполнительного производства. Если исполнительное производство уже возбуждено то судебные приставы будут заниматься взысканием с Вас.
Сроков давности никаких нет. Если есть исполнительное производство по данному гражданскому иску, то его могут приостанавливать, прекращать, а затем снова возобновлять неограниченное число раз при появлении у вас имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание.