У избранника есть обязательства по алиментам, если я распишусь с ним, будут ли они на меня распространяться?
Алименты-обязательства личного характера. На Вас они не распространяются. Конечно, Ваш супруг будет платить алименты, отдавая те деньги, которые пошли бы в семейный бюджет. Вот так и скажется на Вас.
Добрый день, уважаемая, Василиса
Нет конечно не будут, а если будут совместные дети то эти обязательства вы можете помочь мужу уменьшить
Удачи Вам и вашим близким!!
Каждый из супругов несет обязательства по долга сам и своим имуществом. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
доброго времени суток. Не будут на вас распространяться, это только его обязательства.
На Вас не будут, но на его заработную плату - да. Также могут обратить взыскание на его долю в совместно нажитом имуществе (ст. 38 СК РФ)
По алиментам - нет, не будет. Только по детям, или при рождении ребёнка, тогда на супругу до 3 лет ребёнка. Удачи, Вам, и поменьше алиментов.