Можно ли претендовать на программу Молодая семья при условии долевой собственности квартиры и разделении места прописки?
У нас квартира в собственности, семья из пяти человек, я с детьми прописаны на одной площади, а муж у родителей. Квартира долевая на всех. Можем ли мы подать документы на программу молодая семья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья
Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, а Вы даже не пишите площадь Вашей квартиры.
Лучше обратитесь в местную администрацию за разъяснениями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я все понял, благодарю!
Можете если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках статьи 51 ЖК РФ. Если метраж достаточный для проживания то Вам откажут.
Я все понял, благодарю!
Нужно смотреть нормы площади на одного человека в Вашем регионе, и если площадь меньше нормы, можно подать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Я все понял, благодарю!