Кто определяет эту сумму суд или он сам в своем исковом заявлении.
Мужу присудили алименты на бывшую нетрудоспособную супругу в размер 1/6 от его дохода до изменения положения сторон. За этот период его положение значительно ухудшилось: в новой семье родилось 2 ребенка, жена не работает (в отпуске по уходу за ребенком), уменьшилась заработная плата. Хотим обратится в суд, чтобы выплачивать алименты не в частях от дохода, а в фиксированной сумме. Возможно ли это? Кто определяет эту сумму суд или он сам в своем исковом заявлении.
Здравствуйте, Наталья.
В данном случае, рекомендую просить суд об освобождении от уплаты алиментов, ибо, условием выплаты алиментов супругам, закон определяет возможность оказания материальной помощи.
Основание: СКУ.