Статус акций Чекового инвестиционного фонда Сахаинвест на сегодняшний день - проверяемый факт

У моей свекрови есть в наличии акции Чекового инвестиционного фонда "Сахаинвест". Являются ли они действительными на сегодняшний день?
Лучший ответ

Чековый инвестиционный фонд «Саха-Инвест» 01.07.1994 переименован - Открытое акционерное общество Инвестиционная Фирма «СахаИнвест»,

30.05.2008 - в соответствии с решением Общего собрания акционеров ОАО ИФ «СахаИнвест» и АПЮК «Золото Якутии» в результате реорганизации ОАО АПЮК «Золото Якутии» в форме присоединения к ОАО Инвестиционная Фирма «СахаИнвест» переименовано - Открытое акционерное общество «Золото Якутии».

ИНН: 1435028437

Местонахождение и контактные данные: 677000, г. Якутск, переулок Глухой, 2/1, контактный телефон: (4112) 42-06-10, факс: (4112) 42-05-56, адрес электронной почты: info@yazoloto.ru, адрес страницы в сети «Интернет»: http://www.zolotoyakutii.ru/

Дивиденды За 5 последних финансовых лет дивиденды по акциям эмитента не объявлялись (начислялись) и не выплачивались (согласно сведений, представленных в ежеквартальном отчете эмитента за 4 квартал 2011 года).

Реестродержатель: ОАО «Республиканский специализированный регистратор «Якутский Фондовый Центр» по адресу: 677980 Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, переулок Глухой, 2/1, тел./факс: (4112) 33-57-00, 33-68-42, е-mail: info@yfc.ru. Адрес страницы в сети Интернет: http://www.yfc.ru.

Спасибо,Вы очень здорово все объяснили.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Обращайтесь в Банк России, уточняйте всю информацию там. Банк России ведет реестр инвестиционных фондов. Всего доброго.