Как поступить в случае получения налога на предомовую территорию с пенями для пенсионерки-инвалида?

Скажите пожалуйста у нас бабушка пенсионер и инвалид, ей пришел налог на предомовую территорию пришел первый раз и уже с пенями, что делать.
Лучший ответ

Платить налог нужно безусловно, а правомерность пеней нужно проверить, то есть все внимательно посчитать. Инвалиды не освобождаются от уплаты земельного налога.

Здравствуйте! Что значит на "придомовую территорию" Она обязана платить земельный налог, так как не федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога.

Мне не понравился Ваш ответ!

У вас два варианта - или платить налог или оспорить его в судебном порядке

для того, что б разобраться, как исчислен налог и пени, с письменным заявлением обратитесь в налоговый орган, они обязаны дать обоснованный ответ.