Неисполнение судебного решения - Как вернуть долг и получить помощь?
Которые даже дело искать не хотят... говорят, что дело найти не могут, то нет никаких сведений по запросам... какие запросы сделаны тоже не известно.[quote][/quote]
Во-первых, на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратитесь письменно с заявлением в канцелярию к приставам об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если будут отказывать, то значит, дело УТЕРЯНО!! В этом случае требуйте отказ в письменном виде от пристава и с жалобой к главному приставу и в суд! Судебный пристав обязан восстановить исполнительное производство и все Вам показать и разъяснить.
Больше - никак не накажете.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействия судебных приставов. Можно также это бездействие обжаловать в суд. Здесь нет других способов.